Сергей Иванов
Опубликовано: 12:42, 05 ноябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Будем наращивать»: в ВСУ заявили о планах закупить ещё «Байрактаров» и использовать всё имеющееся вооружение на линии фронта

«Будем наращивать»: в ВСУ заявили о планах закупить ещё «Байрактаров» и использовать всё имеющееся вооружение на линии фронта

Вооруженные силы Украины намерены применять не только беспилотники Bayraktar, но и все имеющееся оружие на линии фронта. Такое заявление в эфире украинского ТВ сделал начальник Генерального штаба ВСУ Сергей Шаптала.

«Мы не должны останавливаться на „Байрактарах“. Ответ адекватный мы будем давать из всего вооружения, которое у нас есть. В том числе и „Байрактары“. Мы не останавливаемся на „Байрактарах“», — сказал Шаптала, добавив, что ВСУ готовы к применению артиллерии в случае необходимости.

Кроме того, по его словам, Украина собирается наращивать число ударных беспилотников Bayraktar.

«Нам государство закупает „Байрактары“. У нас есть они на вооружении, и на этом не останавливаемся, мы будем их наращивать еще.

И та ситуация, которую сейчас обсуждают: правильно мы их применяем, неправильно — это было решение главнокомандующего. Мы видели на экране, что шел обстрел наших солдат. Они (армии ДНР и ЛНР — прим. РВ) нарушили Минские договоренности», — сказал Шаптала.

Напомним, турецкий оперативно-тактический беспилотник Bayraktar ТВ2 способен нести управляемые противотанковые ракеты и авиационные бомбы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)