Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:21, 05 ноябрь 2021
По материалам: belradio
Культура

Franz Ferdinand радуют фанов новинками


Franz Ferdinand радуют фанов новинками. Так, инди-рокеры выложили в сеть новый сингл “Billy Goodbye” и клип на него. Как говорит фронтмен коллектива Алекс Капранос, трек вдохновлен дружбой, которая закончилась.

Источник фото: soyuz.ru

Он признался: «Большинство дружеских отношений привносят в нашу жизнь прекрасные вещи, но не все они продолжаются всю жизнь. Отношения возникают, меняются, а иногда дружба уходит. Думаю, эта песня о том, что нужно взглянуть на дружбу и сказать: “Эй, все кончено, но, черт возьми, разве это не хорошо? Не забывайте лучшие моменты, которые у вас были”».

В клипе впервые снялась новая барабанщица Franz Ferdinand Одри Тейт. В конце октября она заменила Пола Томпсона, который ушел из группы более 20 лет совместной работы.

Сингл войдет в сборник хитов “Hits to the Head”, официальный релиз которого намечен на 11 марта будущего. В состав best of войдет 20 хитовых комозиций, 18 из которых – хиты из пяти номерных альбомов, а “Billy Goodbye” и Curious” ранее нигде не издавались.

Алекс Капранос заявил: «Это то же самое, что написать сет-лист для фестиваля. Вы хотите играть песни, которые, как вы знаете, люди хотят слышать. Хиты. Приносите удары в голову. Сердце. Ступни. Это означает очевидные синглы, но также и песни, которые, как вы знаете, имеют особое значение как для группы, так и для публики»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)