Рита Сулоева
Опубликовано: 10:21, 01 ноябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Медведев: Россия находится в пятой фазе пандемии COVID-19

Медведев: Россия находится в пятой фазе пандемии COVID-19

С весны Россия находится в пятой фазе пандемии, а уровень заболеваемости находится почти на критическом уровне. Об этом в статье для «Российской газеты» написал зампред Совета безопасности России, бывший президент и бывший премьер Дмитрий Медведев.

По его мнению, COVID-19 останется в мире надолго, но в ближайшее время ситуацию удастся взять под контроль.

«В пятую фазу пандемии мы вступили весной этого года, и этот период продолжается до сих пор. Сейчас мы наблюдаем очередной подъем уровня заболеваемости, который с учетом большего объема тестирования достиг исторического максимума. Уровень заболеваемости колеблется на весьма высоком, почти критическом уровне, идет массовая вакцинация»,- написал Медведев.

Зампред считает, что жизнь в новой реальности требует «продуманных, взвешенных решений, долгой «окопной» войны с пандемией», а вести ее нужно общими силами всех стран, «невзирая на все объективные трудности и тем более - на чьи-либо политические амбиции».

При этом Медведев подчеркнул, что даже если человечество выработает коллективный иммунитет, в мире сохраняется опасность «новых локальных вспышек инфекции».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)