Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:21, 29 октябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Рассекречено новое название Facebook

Рассекречено новое название Facebook

Основатель соцсети Марк Цукерберг объявил о смене наименования компании.

Новое название Facebook — Meta. Об этом сказал Марк Цукерберг во время ежегодной конференции по иммерсивным технологиям Connect. Она прошла 28-го октября.

Наименование Meta акцентирует внимание на построении «метавселенной». По задумке Цукерберга, эта метавселенная будет представлять собой цифровой мир, в котором пользователи станут аватарами, а весь контент из реального мира будет отображаться в виде голограмм. Он отметил, что основная цель — помогать людям общаться и быть всегда рядом.

Ребрендинг также сигнализирует о стремлении технологического гиганта быть известным не только с точки зрения соцсети Facebook (а также проблем, вечно с ней связанных, будь то утечки данных пользователей или сбои в работе — последний навёл много шума в интернете), но и как «дом» для WhatsApp, Instagram, Oculus и других активов.

После сообщения о смене названии компании акции Facebook выросли почти на 3 процента. Об этом свидетельствуют данные торгов.


[img]http://chistovik.info/dаta:image/gif;base64,R0lGODdhAQABAPAAAP//wAAACwAAAAAAQABAEACAkQBADs=[/img]

Facebook не стала первой технологической компанией, изменившей название по мере расширения её амбиций.

В 2015 году Google, например, полностью реорганизовалась в холдинговую компанию Alphabet, отчасти в знак того, что это уже не просто поисковая система, а разросшийся конгломерат компаний, производящих беспилотные автомобили и медицинские технологии.

А стартап Snapchat был переименован в Snap Inc. в 2016 году, в том же году, когда он начал называть себя «операторской компанией» и дебютировал со своей первой парой «умных» очков Spectacles.

Юлия Углова

hi-tech.mail.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: