Ольга Иванова
Опубликовано: 21:42, 26 октябрь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Севастополь занял вторую позицию рейтинга самых популярных городов РФ для зимнего отдыха

Россияне не боятся Covid-19 и полны оптимизма – в новогоднем сезоне 2021-2022 в списке направлений лидирует Крым, сообщает ИА FederalCity.

Несмотря на введенные повсеместно ограничительные меры и Qr-коды, жители РФ явно надеются на временность запретов и вовсю строят планы на зимние каникулы.

Так, согласно анализа бронирований на период с 1 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года, проведенного сервисом Tvil.ru, в ТОП-листе самых востребованных регионов для отдыха в этот временной период первым стоит Крым.

Далее следуют Краснодарский край, Ленинградская, и Московская области, Татарстан, Владимирская область, Карелия, Ставропольский край, Кемеровская и Вологодская области.

В рейтинге городов лидерство у Ялты, далее расположились Севастополь, Феодосия, Сочи, Геленджик, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Суздаль, Лахденпохья, Кисловодск, Великий Устюг.

Количество броней по крымскому направлению выросло в три раза по сравнению с прошлым годом.

В подобном ключе обстоит дело и с авиаперелетами – во главе списка маршруты Москва — Симферополь и Москва — Сочи. Примечательно, что в 2020 году количество желающих лететь в Адлер превышало потенциальных пассажиров, следующих из столицы в аэропорт "Айвазовский", но сейчас ситуация обратная.

Севастополь занял вторую позицию рейтинга самых популярных городов РФ для зимнего отдыха

          Новогодняя набережная Ялты. Источник: e-news.su.

По данным Tvil.ru,  россияне бронируют зимний отдых на период от 3 до 7 ночей. На проживание при этом они планируют потратить от 2.8 тысяч до 12 тысяч рублей в сутки.

Остается добавить, что на сегодня для заселения в отели Севастополя и Крыма надо предоставить сертификат о вакцинации от Covid-19,  QR-код и отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, его необходимо сделать не ранее, чем за 72 часа до заселения.

Более того, в период с 30 октября по 7 ноября проехать в Севастополь туристам через выставленные на пяти дорогах блокпосты можно будет при предъявлении все того же сертификата о вакцинации (Qr-код), или ПЦР-теста, справки о перенесенном заболевании коронавирусом нового типа, либо медицинского отвода, к которому должен также прилагаться ПЦР-тест, сделанный не ранее трех суток.

Остается добавить, что к концу сентября 2021 года количество гостей полуострова превысило 8 миллионов – и это стало новым рекордом Крыма с момента распада Советского Союза и начала угасания "всесоюзной здравницы".

          Осенняя набережная Ялты. Источник: profile.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)