Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:42, 26 октябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

В союзе похоронных организаций оценили идею создания частных кладбищ

В союзе похоронных организаций оценили идею создания частных кладбищ

Стоимость захоронения на частных кладбищах может достичь сумасшедших цифр.

Президент Союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш в беседе с РЕН ТВ оценил идею разрешить регионам России самостоятельно принимать решения о создании частных кладбищ и крематориев.

«Полагаясь на опыт Европы и других стран, люди уходят от частных кладбищ. Нам не надо их делать. Пока мы не можем обеспечить в норме свои общегосударственные городские муниципальные кладбища, как же мы может думать о частных кладбищах?», — отметил Кодыш.

Он подчеркнул, что на частных кладбищах с клиентов будут брать плату за свет, за воду, уборку мусора и снега. По словам эксперта, сейчас на кладбищах достаточно коммерческих услуг, среди которых коммерческие участки, установка памятников, оградок и так далее.

Кроме того, стоимость захоронения на частных кладбищах может достичь сумасшедших цифр.

«Отдавать эти кладбища нельзя ни в коем случае. Наши кладбища, которые создало наши государство и наши предки, продавать и акционировать их нельзя и невозможно», — заключил эксперт.

Ранее стало известно, что в России могут позволить регионам самостоятельно принимать решения о возможности создания частных кладбищ и крематориев. Разработку соответствующего законопроекта планируют завершить к 2022 году.

РЕН ТВ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)