Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:21, 26 октябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Роспотребнадзор выступил с предложением о локдауне на Среднем Урале

Роспотребнадзор выступил с предложением о локдауне на Среднем Урале

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выступило с предложением к региональным властям о введении практически полного локдауна на период предстоящих нерабочих дней (28 октября - 7 ноября).

Согласно документу, направленному исполняющему обязанности главы региона Алексею Шмыкову, ведомство предлагает приостановить работу заведений общепита (за исключением доставок и работы на вынос); объектов розничной торговли (за исключением аптек, продуктовых, товаров первой необходимости, дистанционной продажи товаров и доставки); салонов красоты, СПА, массажных салонов, соляриев, бань и саун; организаций с бытовыми услугами (прачечные, химчистки); физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров, бассейнов; объектов культуры (театры, музеи, библиотеки, выставочные залы); развлекательных заведений (кинотеатры, концертные залы, цирки); детских игровых комнат; зоопарков (кроме находящихся на открытом воздухе), а также ограничить все массовые мероприятия.

Помимо этого, в Роспотребнадзоре предлагают приостановить предоставление услуг в органах власти, в том числе в МФЦ (за исключением государственных услуг), а также объявить каникулы в школах, детсадах и спортивных секциях.

Напомним, накануне на территории Свердловской области начала действовать система QR-кодов для посещения общественных мест. При этом регион почти неделю продолжает обновлять антирекорды по ковид-заболеваемости.

Список мест, где можно пройти вакцинацию в Екатеринбурге смотрите здесь.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: