Сергей Иванов
Опубликовано: 03:21, 26 октябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Карателям ВСУ поставляют спецтехнику для ударов по ДНР (ФОТО)


В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение боевиками 93 омбр бронетранспортера БТР-60 и трёх боевых бронированных машин вблизи жилых домов в н. п. Богдановка.

Командование «ООС» продолжает блокировать работу БпЛА СММ ОБСЕ.

Так, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 93 бригады противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районе н. п. Чермалык.


Украинские боевики продолжают минирование территорий, прилегающих к населенным пунктам и дорогам общего пользования, что напрямую угрожает жизни и здоровью мирных граждан и представителей Миссии ОБСЕ.

Так, поперек дороги в н. п. Славное в направлении н. п. Еленовка боевики 54 омбр установили семь противотанковых мин.

Призываем жителей н. п. Славное и близлежащих населенных пунктов быть предельно внимательными и осторожными во избежание подрыва на украинских минах. Просим сообщать обо всех ставших известными фактах минирования местности подразделениями ВСУ сотрудникам СММ ОБСЕ по телефонам +38(044)392-08-00, +38(066)331-48-30 и на электронный адрес международных наблюдателей [email protected], а также в прокуратуру и военно-гражданские администрации.

Несмотря на запрет, прописанный в первом пункте дополнительных мер, украинские боевики безнаказанно используют беспилотные летательные аппараты.

Нам стало известно о поступлении в 503 отдельный батальон морской пехоты, находящийся в оперативном подчинении командования 25 бригады, БЛА типа «квадрокоптер» в ударном исполнении от неких представителей волонтерских организаций.

Данными нашей разведки отмечалось, что с сентября в распоряжение 503 батальона поступило три таких аппарата. При этом фиксировалось девять фактов запуска БЛА 25 бригады с позиций в районе н. п. Авдеевка и Верхнеторецкое.

Один из этих беспилотников, как мы сообщали ранее, был сбит в момент корректировки минометного огня по н. п. Васильевка 20 октября.

В связи с этим мы не исключаем очередных провокационных действий на донецком направлении.

В подразделениях 93 бригады отмечается массовое употребление наркотических веществ на фоне снижения морально-психологического состояния военнослужащих.

В ходе проверки офицером штаба соединения индивидуальных аптечек военнослужащих 2 батальона в районе н. п. Гранитное было обнаружено отсутствие лекарственных препаратов с содержанием эндорфина в 54 упаковках.

Командование 93 бригады в целях сокрытия данного факта от вышестоящего штаба приняло решение списать пропавшие препараты на оказанную первую медицинскую помощь раненым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)