Ольга Иванова
Опубликовано: 09:21, 25 октябрь 2021
По материалам: belradio
Культура

Кэти Перри отмечает день рождения!


Популярная американская исполнительница, композитор, автор песен, актриса, посол доброй воли ООН Кэти Перри (настоящее имя Кэтрин Элизабет Хадсон) сегодня, 25 октября, отмечает свой день рождения! В этот день любимице миллионов меломанов исполняется 37 лет.

Кэти Перри отмечает день рождения!
Источник фото6 gentefamosa.com

Увлечение музыкой проявились у певицы еще в детстве. В 2000 году Кэти Хадсон подписала контракт с лейблом христианской музыки Red Hill Records, и уже спустя несколько месяцев выпускает свой дебютный альбом под названием «Katy Hudson». Альбом не смог добиться коммерческого успеха, однако именно он стал отсчетной точкой в грядущей звездной карьере исполнительницы.

Далее последовала работа в рамках контракта с Island Records. В 2007 был заключен контракт с новой звукозаписывающей компаний Capitol Music Group. В 2008 году был выпущен вторая студийная работа певицы – диск «One of the Boys».

Осенью 2009 года певица вернулась в студию и начала работать над новым материалом для третьего студийного альбома – «Teenage Dream». Перри признавалась, что главной целью для неё было сохранить интерес аудитории к её музыке – и это удалось ей на все 100 %! То же можно сказать и о студийном альбоме исполнительницы под названием «Prism», релиз которого состоялся в 2013 году на лейбле Capitol Records. На данный момент в официальной дискографии певицы значатся шесть студийных альбомов, последний из которых – диск «Smile» – был выпущен летом 2020 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)