Сергей Иванов
Опубликовано: 08:21, 24 октябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Киев не хочет возвращать Крым — украинский министр сделал шокирующее заявление

Киев не хочет возвращать Крым — украинский министр сделал шокирующее заявление

Бывший министр транспорта Украины и экс-министры Рады Евгений Червоненко сделал весьма скандальное заявление. Современные власти страны вряд ли одобрят его высказывание.

Как бы ему еще в черный список после такого не загреметь, а то и в места, не столь отдаленные. В современной Украине могут запросто такое устроить.

По мнению бывшего министра, украинские власти знают — жители Крыма и Донбасса не проголосовали бы за них. Именно поэтому разговоров о «возвращении» полуострова много, но действий нет. Ни Зеленский, ни Порошенко не хотели возвращать Крым.

«Вы знаете, это было и у Порошенко, и сейчас. Хотя издеваются над людьми, чей Крым, Крым наш, или Донбасс, они не хотят присоединять к Украине. Знаете, почему? Потому что этот народ проголосует против них, что Порошенко, что Зеленского», — уверен Червоненко.

Он также добавил, что жители российского полуострова, а также ДНР и ЛНР могли бы поддержать партию Юрия Бойко и Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа — За жизнь». И то во многом потому, что эти политики выступают за сотрудничество с Россией.

Впрочем, у представителей этой партии тоже довольно много противоречивых высказываний, ибо нынешняя политика Украины — в принципе одно большое противоречие.

С Крымом вопрос решен еще семь лет назад. Конечно, можно гипотетические предположить, чтобы если… Но стоит ли.

Хотя Червоненко, конечно, прав, жители Крыма в любом случае выбрали бы Россию, потому что РФ готова помогать, восстанавливать, а украинские власти не ставят людей ни в грош и относятся как к рабам, предпочитая разговаривать с позиции силы.

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)