Ольга Иванова
Опубликовано: 00:21, 24 октябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге в седьмой раз прошел фестиваль Ural Music Night

В Екатеринбурге в седьмой раз прошел фестиваль Ural Music Night

В Екатеринбурге в седьмой раз состоялся международный фестиваль Ural Music Night.

В этом году из-за коронавируса мероприятие сдвигалось несколько раз и в итоге состоялось 22 октября в формате COVID-free - зрителей пускали по специальным браслетам, которые выдавали только вакцинированным или переболевшим не позднее полугода назад.

В уральской столице работало порядка шестидесяти закрытых площадок, на которых выступили около 2 тыс. музыкантов со всей страны. Главной сценой фестиваля стал КРК «Уралец», в котором выступила популярная группа IOWA.

В ДИВСе выступили рэп-ветераны «Каста», а в ККТ «Космос» хэдлайнерами стали коллектив «Волынки и барабаны Санкт-Петербурга» и Борис Березовский и ансамбль «Вольница».

Также в число хедлайнеров этого года вошли: «ЛСП», Клаву Коку, Billy’s Band, «Запрещенные барабанщики», «КАЗУСКОМА», Ishome, «ТОП», «Тролль гнет ель», MVF Band, «Андреграунд», The BeatBoys, Alligators, «Анонс», Егора Белкина и «Р-Клуб», «Мираж» и др.

Добавим, что впервые Уральская ночь музыки состоялась в 2016 году, собрав 120 тыс. гостей, 1,5 тыс. артистов на 76 сценах. В 2019 году на 80 площадках выступили уже 2,5 тыс. артистов, а посетило мероприятие около 300 тыс. гостей.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)