Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 23 октябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Спецназовцы из Чечни поощрены иномарками за получение краповых беретов

Спецназовцы из Чечни поощрены иномарками за получение краповых беретов

Командир ОМОН УФСВНГ РФ по ЧФ Анзор Бисаев и руководитель ГБР СОБР «Терек» управления Росгвардии по региону Сайди Лорсанкаев получили по автомобилю Mercedes от РОФ им. А.А. Кадырова.

Как сообщает «Кавказ Пост», власти щедро наградили силовиков за якобы безупречное прохождение испытаний на право получения краповых беретов, которые прошли на Ставрополье, на базе учебного центра Росгвардии «Тамбукан».

Глава республики Рамзан Кадыров считает, что с испытаниями чеченцы справились отлично. «Это свидетельствует о высоком уровне физической и боевой подготовки наших бойцов» , — цитирует его издание.

Но есть и другая информация. Так, родственника Кадырова Абдул-Керима сняли с испытаний на получение особого знака отличия Росгвардии. Его обвинили в нарушении правил. Он был в числе нескольких уроженцев Чечни, которым запретили продолжать участие в экзамене.

Несколько представителей спецназа из Чечни вместо пробежки марш-броска проехали часть маршрута на автомобиле. Тем не менее кое-кто берет всё же получил. Узнав об этом и оскорбившись, другие спецназовцы якобы спровоцировали драку. Но информацию о потасовке в Росгвардии опровергли.

В знак протеста спецназовцы 604-го Краснознамённого центра спецназначения «Витязь» сняли краповые береты и перешли на обычные уставные кепки. «Если можно купить ЕГЭ и депутатство, то и краповый берет продаётся. Коррупция не бывает избирательной, она либо есть, либо её нет», — написал в соцсети один из пользователей.

Елена Панкова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)