Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:21, 22 октябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Перед судом предстанут похитители золотых украшений в разных регионах РФ

Перед судом предстанут похитители золотых украшений в разных регионах РФ

На Ставрополье будут судить членов банды, в которую входили семеро жителей Коаснодарского края, информирует «Кавказ Пост».   

Члены криминальной группы действовали по разработанному плану и согласно распределённым ролям. Один из них подыскивал магазины, реализующие драгоценности в Тамбовской и Волгоградской областях, Краснодарском крае, а также в городах Минеральные Воды, Железноводске и Новоалександровске Ставропольского края.

По ночам шестеро бандитов вскрывали замки на дверях или окнах и проникали в помещения, где похищали изделия из золота. Седьмой стоял на улице на так называемом «атасе».

В п. Комаричи, что в Брянской области, члены краснодарской шайки совершили разбойное нападение. Им приглянулся ювелирный магазин, который из-за карантинных ограничений открывался только для выдачи заказов.

Поэтому они договорились о покупке кольца и дождались, когда работник торгового объекта откроет магазин. Под угрозой ножа они связали руки продавца пластиковым хомутом и забрали товар. Общий ущерб превысил 29 миллионов рублей.

Елена Панкова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: