Рита Сулоева
Опубликовано: 06:42, 22 октябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Челябинской области вводятся новые ковид-ограничения

В Челябинской области вводятся новые ковид-ограничения

Власти Челябинской области не будут вводить дополнительные нерабочие дни, помимо тех, что ранее озвучил президент Владимир Путин (с 30 октября по 7 ноября).

При этом, как сообщили в правительстве региона, на Южном Урале вводится ряд новых ограничений, связанных с коронавирусом. Они будут действовать и после режима нерабочих дней.

В частности с 30 октября посещение торгово-развлекательных центров, пребывание в пансионатах, санаториях, профилакториях, базах отдыха и иных местах отдыха будет возможно только при наличии действующего QR-кода.

С 25 октября прекращается работа ресторанов и кафе в ночное время до особого распоряжения, за исключением продажи на вынос и доставки.

Кроме того, посещение парикмахерских, салонов красоты, бань, фитнес-центров и других учреждений сферы услуг по выходным будет возможно только при наличии QR-кода.

В свою очередь граждане в возрасте 60+, не прошедшие вакцинацию, с 30 октября обязаны соблюдать режим самоизоляции. Работающие пенсионеры должны быть переведены на дистанционный режим работы сроком на 1 месяц.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)