Иван Филипов
Опубликовано: 00:20, 11 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане в ЖК «9 Мая» задумались о смене управкомпании из-за проблем со счетами за тепло

Анастасия ГейнВ Кургане в ЖК «9 Мая» задумались о смене управкомпании из-за проблем со счетами за теплоЯромир Романов

В Кургане собственники квартир в жилом комплексе «9 Мая» задумались о том, чтобы уйти от управляющей компании «Уют» из-за возникших проблем с оплатой коммунальных ресурсов. Об этом люди пишут в официальном сообществе ЖК в социальной сети «ВКонтакте».

Жильцы десятиэтажек рассматривают варианты как перейти под крыло другой управляющей компании, так и создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Для этого нужно провести собрание собственников.

Пять десятиэтажных домов по улице 9 Мая — 4а, 4б, 4б корпус 1, 4в и 4в корпус 1 — до 2017 года снабжал теплом индивидуальный предприниматель Евгений Брагин. Но в этом году Брагин выставил свои котельные (по 9 Мая и по улице Гагарина — там у него на обслуживании был один дом) на продажу, заявив, что отказывается работать дальше из-за низкого тарифа.

После долгих споров все дома переключили на центральное теплоснабжение.

Однако в итоге в доме по улице Гагарина, 34а полностью пропала горячая вода. А в жилом комплексе «9 Мая» плату за тепло и горячую воду стали выставлять по нормативу: в ПАО «Курганская генерирующая компания» это объяснили тем, что УК «Уют» не предоставила им документы на установленные в домах приборы учета.

В самой УК «Уют», генеральным директором которой является Виктор Баскаль — брат застройщика домов Владимира Баскаля, — от любых комментариев по ситуации отказываются и бросают трубку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)