Сергей Иванов
Опубликовано: 22:42, 20 октябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Мигранты с топорами и ножами пытались прорвать польскую границу, — погранслужба Польши (ВИДЕО)

Мигранты с топорами и ножами пытались прорвать польскую границу, — погранслужба Польши (ВИДЕО)

В среду, 20 октября, на польской границе с Белоруссией, в районе Уснарз-Горный, группа нелегальных мигрантов напала на польских пограничников.

Как рассказали в польском штабе пограничной службы, обитатели находящегося на белорусской стороне лагеря нелегалов пошли на прорыв границы, вооружившись «опасными инструментами — топорами и ножами».

Пограничники говорят, что на прорыв пошли шесть человек: они сначала пытались из бревен сделать настил поверх колючей проволоки, а потом стали забрасывать камнями поляков. При этом им якобы «оказывали содействие офицеры белорусских служб».

Соответственно, в этот район Польша отправила дополнительные патрули пограничной службы, часть войска польского и полицию. Прибывшее подкрепление «приняло меры прямого принуждения, в том числе газ», и мигрантов, все-таки прорвавшихся на территорию Польши, вернули на территорию Белоруссии.

Пограничники показали также, как мигранты осуществляли этот прорыв. На видео не видно ни ножей, ни топоров, которыми якобы были вооружены нелегалы. Стоит отметить однако, что их было далеко не шестеро, как уверяют в Польше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: