Опубликовано: 21:21, 20 октябрь 2021
По материалам: most
Общество

Липецкие хоккеисты одержали победу в двух матчах первенства ЦФО

Состоялись очередные матчи в первенстве ЦФО по хоккею с шайбой. Воспитанники спортшколы № 11 2009 года рождения сыграли с командой «Тигры» из Тулы, рассказали в пресс-службе мэрии.

Все матчи для липецких ребят прошли успешно. В первой игре на 13 минуте хозяева вели со счётом 3:0. К концу периода гости отыграли две шайбы, но после перерыва липецкие спортсмены забили три гола подряд. Итог — 7:3 в пользу Липецка.

Во второй игре было множество голов. Команды забили на двоих 20 шайб. Липецкие хоккеисты победили команду из Тулы с двухзначным счётом. С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки и не сбавляли обороты до конца игры. С результатом 16:4 команда Липецка одержала победу.

По итогу шести сыгранных игр в ЦФО команда спортивной школы № 11 2009 года рождения располагается на второй строчке в турнирной таблице. Спортсмены тренируются под руководством Николая Сынкова и Павла Двуреченского.