Другие новости
Совбез ООН соберётся на экстренное заседание — названа тема

Совет Безопасности ООН 20 октября соберётся на экстренное заседание, на котором страны-участницы обсудят запуск баллистической ракеты Северной Кореей.
Японский телеканал NHK со ссылкой на дипломатические источники в ООН уточняет, что заседание состоится по инициативе США, Британии и Франции.
«Русская Весна» сообщала, что пуск северокорейскими военными неопознанного снаряда в сторону Японского моря был зафиксирован ночью 19 октября по московскому времени.
Позднее Пхеньян подтвердил, что речь шла о пуске баллистической ракеты нового типа с подлодки, прошедшее испытание в КНДР назвали успешным.
Вчерашний пуск стал восьмым крупным испытанием ракет, проведённым Северной Кореей за 2021 год, уточняет южнокорейское информагентство Yonhap.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
