Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 20 октябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Курганской области шесть человек отравились суррогатным алкоголем

В Курганской области шесть человек отравились суррогатным алкоголем

В Курганской области шесть человек отравились суррогатным алкоголем, из них трое скончались. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах.


Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, инцидент произошел в конце сентября. Все пострадавшее пили суррогатный алкоголь, в котором содержался метиловый спирт.


Сотрудники СК РФ и УМВД по Курганской области задержали продавца опасной продукции, им оказался 56-летний местный житель, который приобретал суррогатный алкоголь в разных регионах, чтобы потом перепродать его в Кургане. При обыске у него изъяли около 60 ли аналогичной жидкости.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух и более лиц». Подозреваемый заключен под стражу.


«За последний месяц отравления суррогатным алкоголем зафиксированы в Курганской, Свердловской, Оренбургской областях. Помните: на бутылке алкогольного напитка должна быть акцизная марка, покупать спиртные напитки можно только в магазинах, которые имеют лицензию на продажу алкоголя. Нельзя приобретать алкоголь из-под прилавка и в пластиковой таре», - сообщает Telegram-канал областного правительства.


Напомним, ранее стало известно, что от суррогатного алкоголя в Екатеринбурге погибли 18 человек.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: