Сергей Иванов
Опубликовано: 21:42, 18 октябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Невероятный сценарий»: В США заговорили о резком откате НАТО на Запад

«Невероятный сценарий»: В США заговорили о резком откате НАТО на Запад

Интеграция России и Белоруссии приведет к резкому откату НАТО на Запад. Об этом пишет обозреватель 19Fortyfive Сара Уайт.

По ее мнению, Москва и Минск скоро «сольются в единое целое во всех смыслах». Это подтверждают не только экономические процессы между двумя странами, но и массивные совместные военные учения «Запад — 2021», пишет автор. В Североатлантическом альянсе обеспокоены и тем, что Белоруссия может купить у России зенитно-ракетные комплексы С-400, отметила Уайт.

«Присутствие Москвы в политической, экономической и военной сферах этой страны резко откатывает восточный фланг НАТО дальше на Запад. Государства альянса зажаты в тиски также российской армией и вооружениями, которые находятся в Калининграде», — говорится в статье.

То, что когда-то «казалось невероятным сценарием», теперь стало «тревожной реальностью», посетовала она. Объединение России и Белоруссии — это «угроза» для членов Североатлантического альянса, ее нельзя недооценивать, подытожила журналистка.

В России неоднократно заявляли об отсутствии агрессивных планов в отношении каких-либо государств. При этом в Москве наблюдают растущую военную активность НАТО у своих границ.

Глава Минобороны Сергей Шойгу отметил, что действия альянса зачастую носят «открытый антироссийский характер». При этом ведомство принимает все необходимые меры для нейтрализации угроз, заверил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: