Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:00, 14 октябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Школа инклюзивного дизайна провела первый воркшоп на базе екатеринбургской школы

Школа инклюзивного дизайна провела первый воркшоп на базе екатеринбургской школы

На базе Екатеринбургской школы №4, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы, состоялся первый воркшоп мобильной школы инклюзивного дизайна.

Летом этого года Автономная некоммерческая организация «Школа инклюзивной культуры «Вместе» получила президентский грант на реализацию данного проекта. В его рамках подростки с ограниченными возможностями здоровья, их родители и педагоги получают возможность общаться друг с другом и работать в команде над созданием развивающей игрушки, календаря, сувениров.

Каждый участник сможет выполнять ту операцию, которая ему по силам, при этом чувствуя себя причастным к общему делу.

В первом занятии приняли участие ученицы 8-9 классов. В ходе совместной работы они решили, для кого из близких или учителей они хотят изготовить календарь к Новому году и нарисовали макет будущего подарка. Педагоги, учитывая особенности восприятия детей с расстройством аутистического спектра, познакомили школьниц с направлением дизайн-мышления.

Аспекты творческой работы с особенными детьми, инклюзивные дизайн-практики, пособия для успешного развития школьников и дошкольников можно узнать в социальных сетях АНО «Вместе»: https://vk.com/public203652162; https://www.instagram.com/ano_vmeste; https://www.facebook.com/schoolIKVmeste

Фото предоставлено АНО «Вместе»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)