Рита Сулоева
Опубликовано: 22:42, 13 октябрь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Производство в окрестностях Севастополя задымляет жилые кварталы

Цех по производству композитной арматуры в Инкермане выпускает густой и едкий дым – жалуются в соцсетях жители города федерального значения.

"Сегодня утром, спускаясь с серпантина в Инкерман, увидела густой и плотный туман, который шёл из трубы завода "Крымсплав". Дым плотный, стоял стеной. Большая часть дыма непосредственно окутала близлежащие дома, улицу Погорелова, Цыганский туннель и дачи Третьего Кордона и посёлка Горный. Дым пропитывал собой всё вокруг! При съёмке у меня першило горло, была сухость во рту и кашель. Во дворе улицы Умрихина дым стоял стеной!!! Этим дышат наши дети, родители, животные. Власти Инкермана и Севастополя, сделайте что-нибудь с этой проблемой!", - гласит пост в группе "Подслушано в Севастополе".

Это сообщение стало причиной оживленной дискуссии. Вот несколько комментариев севастопольцев по поводу задымления в Инкермане:

"- Свалки и заводы – зачем они приморскому курортному городу? Если мы берем курс на туризм, то такие производства надо отводить от Севастополя подальше, а лучше – совсем убрать.

- С чего вы взяли насчет курорта? Севастополь никогда не был курортом, это база флота и промышленный центр на Черном море. Раньше вообще был закрыт для туристов, только по прописке местной можно было попасть в город.

- Загрязняют наш чистый воздух и город свалками!

- Это не свалка. Завод, производство, корабли режут, металл подготавливают к продаже. Люди работают, семьи кормят. Не надо напрягать".

           Дым над Инкерманом. Источник: vk.com/ohsev.

"- Мы не против заработков и кормежки семей)) Зачем дымом таким инкерманцев травить? И вообще – куда власти смотрят, Севприроднадзор там, и так далее.

- Штурмовое с 2017 года травят асфальтные заводы.

- Откуда информация, что это композитчики? Там с ними через стенку: алюминий плавят, кабеля обжигают-дым аж глаза выедает.

- Не о том вы говорите. Надо привлечь внимание администрации городской, пусть вмешаются, деньги то они за что-то получают…".

Предприятие "Крымсплав" более 10 лет занимается переработкой металлов. Ведущие направления деятельности - это заготовка, переработка, металлургическая переработка лома цветных и черных металлов. Основными видами выпускаемой продукции являются алюминиевые сплавы: АВ87, АВ91, АВ95, АК38, АК5М2, DIN226.

Производство в окрестностях Севастополя задымляет жилые кварталы

         Инкерман, кладбище кораблей. Источник: photo.thebestofrussia.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)