Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:00, 12 октябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области вводятся QR-коды для посещения учреждений культуры и салонов красоты

В Свердловской области вводятся QR-коды для посещения учреждений культуры и салонов красоты

С 8 ноября на территории Свердловской области вводятся QR-коды для посещения ряда общественных мест.

Как сообщил на своей странице в Instagram глава региона Евгений Куйвашев, по предложению областного Роспотребнадзора QR-коды заработают в театрах, филармониях,  концертных площадках, кинотеатрах, домах культуры, салонах красоты, санаториях и базах отдыха. Нововведение касается граждан старше 18 лет.

При этом на две недели раньше (с 25 октября) система QR-кодов заработает для чиновников - сотрудники резиденции и правительства региона должны быть привиты от коронавирусной инфекции или иметь документ о перенесенной болезни. В противном случае сотрудник будет отстранен.

«Это же правило распространяется на муниципальные администрации (при этом специальные помещения для приема граждан должны быть все же предусмотрены везде). Также из-за высоких рисков в перечень войдут музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты», - написал губернатор.

Кроме того, Евгений Куйвашев отметил, что сейчас власти рассматривают и другие объекты и сферы деятельности, которые могут попасть под ограничения.

Добавим, что общее количество случаев коронавируса в Свердловской области превысило 145 тыс.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)