Сергей Иванов
Опубликовано: 03:25, 11 октябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Лишившиеся техники боевики ВСУ срочно ищут выход из ситуации (ФОТО)

Лишившиеся техники боевики ВСУ срочно ищут выход из ситуации (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции.

За прошедшие сутки украинские боевики 128-й бригады под командованием Гончарука обстреляли из гранатометов и стрелового оружия район н. п. Ленинское.

Кроме того, в результате прицельного обстрела н. п. Александровка с позиций 54-й бригады во дворе дома по ул. Ленина, 171 получил огнестрельное ранение мирный житель 1959 г. р. Пострадавший доставлен в центральную городскую больницу № 14 г. Донецка, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение одной боевой инженерной машины из состава 25-й овдбр вблизи жилых домов н. п. Новоселовка.

Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 10-й, 54-й и 25-й бригад, противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 502-го отдельного батальона РЭБ, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полёта БпЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Варваровка, Марьинка, Андреевка, Романовка и Новоселовка.

Командование «ООС» продолжает активно использовать денежные средства, выделяемые государством на уничтожение мирного населения и инфраструктуры Донбасса, в качестве дополнительного источника доходов.

По нашим данным, в соединениях и воинских частях «ООС» с начала октября работает комиссия главной инспекции Министерства обороны Украины, сотрудниками которой были выявлены хищения и нецелевые растраты денежных средств высшими должностными лицами командования «ООС» и оперативно-тактических группировок.

В настоящее время в штаб проведения операции прибыли представители счетной палаты Верховной рады Украины и СБУ для установления точной суммы ущерба и степени вины генерала Павлюка и полковника Тарнавского.

Отмечаем низкий уровень обеспеченности подразделений противника.

По данным нашей разведки, согласно указаний командующего ДШВ ВСУ Миргородского 20 октября спланировано проведение соревнований между расчетами БпЛА ДШВ, в связи с чем, командирам соединений предписано подготовить и направить по одному расчету для участия в соревнованиях.

Командиром 25-й бригады Зенченко организовано взаимодействие с украинскими волонтерскими организациями с целью поставки в соединение беспилотника, так как из восьми имевшихся на вооружении аппаратов пять были сбиты подразделениями НМ ДНР, три утеряно в результате отсутствия у личного состава навыков управления ими.

В свою очередь, в подразделениях 10-й бригады проводятся мероприятия по доукомплектованию подчиненных подразделений в связи с увольнением большого числа военнослужащих по окончанию контракта и нежеланием продолжать военную службу из-за невыполнения обязательств государства по выплатам.

Доукомплектование производится за счет военнослужащих по призыву, которых под различными предлогами принуждают заключать контракт. После чего «свежеиспеченных» контрактников, не имеющих боевого опыта, отправляют в подразделения соединения, выполняющие задачи в зоне «ООС».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)