Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 08 октябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Челябинской области вводится обязательная вакцинация для целого ряда работников

В Челябинской области вводится обязательная вакцинация для целого ряда работников

С 11 октября на территории Челябинской области вводится обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в связи с неблагополучной ситуацией по COVID-19 (в сентябре отмечен рост заболеваемости на 30,8%) прививки необходимо сделать гражданам старше 18 лет, выполняющим работы или оказывающим услуги населению в организациях образования всех форм собственности, осуществляющих медицинскую деятельность, работающих в сфере обслуживания населения: торговли, общественного питания, транспорта общего пользования, соцзащиты населения и ЖКХ.

Также прививки необходимо сделать гражданам, оказывающим услуги почтовой связи, гостиничные услуги, работающим в МФЦ, театрах, кинотеатрах, библиотеках, детских досуговых игровых комнатах, государственным гражданским служащим, муниципальным служащим, работникам органов власти и местного самоуправления.

Добавим, что общее количество случаев коронавируса в Челябинской области составляет 100 679, в том числе 400 за последние сутки.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)