Ольга Иванова
Опубликовано: 15:42, 01 октябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Зауралье вводят систему QR-кодов для посещения культурных и спортивных мероприятий

В Зауралье вводят систему QR-кодов для посещения культурных и спортивных мероприятий

С 4 октября в Курганской области вводится система QR-кодов для входа на культурные и спортивные мероприятия. Соответствующее решение приняли сегодня на заседании областного оперштаба по борьба с коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба курганского правительства, войти на спортивные и культурные объекты со следующей недели смогут только те, у кого есть сертификат о вакцинации от COVID-19, справка о наличии антител или ПЦР-тест, сделанный не более 72 часов назад.

«Пункты вакцинации работали всё лето и продолжают работать, но, к сожалению, темпы вакцинации снизились. Мы пока не достигли планового показателя, который позволил бы нам отказаться от ограничений -  в регионе привито 69% от целевого показателя. Дельта-штамм, который сейчас циркулирует, характеризуется высокой заразностью. Поэтому мы вводим дополнительные фильтры в местах массового скопления людей», – пояснила замгубернатора Курганской области Лариса Кокорина.

Напомним, за последние сутки в регионе зафиксировано 129 новых случаев коронавируса. С начала пандемии вирус выявили 33 506 курганцев.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)