Сергей Иванов
Опубликовано: 03:21, 23 сентябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Арт-объект с бесконечной энергией» на украинском острове появится по программе Зеленского (ФОТО)

«Арт-объект с бесконечной энергией» на украинском острове появится по программе Зеленского (ФОТО)

Креатив команды президента Украины Владимира Зеленского не перестаёт удивлять. Недавно только утихли обсуждения арт-объектов на детской площадке у здания Администрации главы государства, как фантазии креативщиков вновь поражают воображение. Теперь в центре внимания планы реставрации острова Хортица.

Здесь в этом году стартовали работы по программе Зеленского «Большое строительство», а в пресс-службе проекта анонсировали появление на острове уникального арт-объекта.

В канун 14 октября, назначенного Киевом «днем захысныка Украины», планируют презентовать большое кольцо из металла с постаментом высотой 7 м, названное «Круг». В пресс-службе уточнили, что его открытие станет финальным аккордом работ на этот год.

Авторы арт-объекта, который будет расположен на холме с флагштоком, уверяют, что он станет местом притяжения для туристов, а знакомство с островом будет стартовать именно с этой точки.

Почему на Хортице появится именно круг, рассказал творческий руководитель коллектива авторов арт-объекта Богдан Кривошея.

По его словам, «задача была создать арт-объект максимально универсальный без однозначной трактовки. Поэтому решили взять круг, как главный символ. Это одна из самых совершенных фигур, бесконечная энергия, это круг единения. Каждый сможет найти свой смысл арт-объекта».

В пресс-службе «Большого строительства» также пояснили, что инсталляцию установят под определённым углом к солнцу, чтобы можно было «ловить особые природные моменты».

«В зависимости от восхода или захода солнца можно будет ловить его свет, задерживать лучи, не только наблюдать за красотой вокруг, но и быть соучастником действа», — рекламируют объект представители программы Зеленского.

Реконструкция Хортицы проходит при взаимодействии государственной власти с Группой «Метинвест», благодаря которой на Хортице на октябрьские праздники, в частности, полноценно заработает лазерное шоу.

Примечательно, что в реконструкции Хортицы принимает участие принадлежащий Ринату Ахметову «Метинвест».

Ранее «Русская Весна» писала о вызвавшей бурное обсуждение детской площадке здания Офиса (Администрации) президента Украины. В частности, внимание привлёк «петух в косоворотке», который, как выяснилось, на самом деле является «селезнем в перчатках».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)