Сергей Иванов
Опубликовано: 11:00, 21 сентябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Тяжелораненных в бойне в университете Перми перевезут в Москву

Тяжелораненных в бойне в университете Перми перевезут в Москву

Семеро студентов, получившие серьёзные ранения во время вчерашней бойни в университете Перми, будут сегодня доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

Об этом министр образования и науки РФ Валерий Фальков сообщил в ходе церемонии возложения цветов в память о жертвах страшного преступления.

«Тяжелейшая трагедия. Очень хочется пожелать стойкости и мужества семьям, родным и друзьям погибших и выразить им глубочайшие соболезнования.

Тем, кто выжил, скорейшего выздоровления. Сегодня семеро ребят будут транспортированы в Москву для оказания помощи.

Есть все необходимое для того, чтобы перелёт прошёл нормально. Рассчитываю, что все они скоро вернутся домой», — заявил Фальков.

На рабочем совещании с ректорами вузов в Перми глава Минобрнауки уточнил, что большинство пострадавших, госпитализированных вчера после стрельбы в здании вуза, идут на поправку. 

«Мы навестили тех, кто госпитализирован. Большинство из них идут на поправку. Необходимая помощь оказывается нашими коллегами из министерства здравоохранения», — подчеркнул Фальков.

Напомним, как сообщала «Русская Весна», 20 сентября студент первого курса пришёл на территорию Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) с оружием и открыл огонь по людям, находившимся на территории кампуса и в одном из корпусов вуза.

Погибли шесть человек, 24 получили различные травмы. Преступник был нейтрализован младшим лейтенантом ДПС ГИБДД Константином Калининым.

Сегодня указом губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в регионе объявлен траур по погибшим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)