Сергей Иванов
Опубликовано: 01:21, 20 сентябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Опубликованы результаты выборов после обработки 25 процентов протоколов

Опубликованы результаты выборов после обработки 25 процентов протоколов

Партия «Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму по федеральному округу с 44,26% по результатам обработки 25,03% протоколов участковых избирательных комиссий, следует из данных ЦИК. 

На втором месте КПРФ с 22,31%, за ней следует ЛДПР — 8,50%, партия «Справедливая Россия» с результатом в 7,32% опередила «Новых людей» с 6,58%.

«Единая Россия» также лидирует в 183 одномандатных округах. КПРФ побеждает в 18 округах, «Справедливая Россия — За правду» — в шести. Лидируют в одном округе партия «Родина», «Гражданская инициатива», ЛДПР.

Единый день голосования в этом году проходил с 17 по 19 сентября.

Госдуму избирают на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.

Федеральные списки кандидатов зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они располагаются в следующем порядке: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)