Сергей Иванов
Опубликовано: 01:42, 19 сентябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Почему нас настраивают против Афганистана?

Почему нас настраивают против Афганистана?

Известный блогер и публицист Ольга Эдельберта (Валькова) на своей странице в Facebook раскрывает лицемерие западной пропаганды в отношении Афганистана.

«Про Афганистан, еще раз, чтобы закрыть тему.

Я не знаю, как поведут себя талибы*. Может быть, аналитики компетентных служб знают, а может, и они пролетят с прогнозами, как это часто бывает в нашем быстро меняющемся мире, где предсказать наверняка нельзя ничего. Поживем — увидим. Наше внешнеполитическое ведомство адекватно, нужную политику выработает, я в этом не сомневаюсь. Так что здесь я не вижу, о чем мне, отнюдь не аналитику, вообще разговаривать.

Но мне на разных площадках тычут в нос „афганскими женщинами, которых жалко“, требуя от меня негодования в адрес „бородатых“, и вот здесь я хочу сказать.

Афганистан — бедная страна. Очень бедная, разоренная начисто войной и оккупацией. В ней подавляющее большинство не только женщин, но и мужчин не имеет образования и возможности выбирать работу. Чтобы прокормить семьи, тамошние мужчины занимаются либо остро противоправной деятельностью, сиречь грабежами, убийствами и обеспечением наркотрафика, либо тяжелым рабским физическим трудом по 16 часов в сутки. Либо совмещают то и другое.

Вы такой работы для тамошних женщин требуете?

Причем никакие решения властей этой ситуации изменить не могут. Ее может изменить только поступательный рост экономики в отсутствие войны и гражданских противостояний, и это будет происходить очень медленно. Я желаю талибам справиться, потому что мне и в самом деле жалко народ этой страны.

Что же касается очень узкой прослойки городского проамериканского населения, которое сейчас выступает „за права женщин“, то объясните мне, почему именно этим людям я должна сочувствовать больше, чем тем, другим?»

*Запрещенная в РФ террористическая организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)