Рита Сулоева
Опубликовано: 18:42, 18 сентябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Доверчивая екатеринбурженка перевела мошенникам свыше 1 млн. рублей

Доверчивая екатеринбурженка перевела мошенникам свыше 1 млн. рублей

В Екатеринбурге вновь произошел случай крупного телефонного мошенничества. Жертвой аферистов стала 26-летняя местная жительница.

Как рассказала в полиции сама потерпевшая, ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником одного из силовых ведомств. Он заявил, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит, и по данному факту уже проводится расследование.

После этого он сообщил, что с девушкой свяжется представитель службы безопасности кредитной организации, указаниям которого необходимо следовать. Далее свердловчанке позвонил «специалист банка» и убедил оформить несколько займов, а полученные деньги в целях безопасности перевести на «защищенные» счета. Таким образом, по словам звонившего, кредитные заявки, которые оформили мошенники, будут аннулированы, а деньги возвращены на счет заявительницы.   

По окончании всех операций, когда звонки прекратились, девушка поняла, что стала жертвой мошенников. Общая сумма ущерба составила 1 млн. 65 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)