Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:42, 18 сентябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Сбежавший из рабства ставрополец несколько месяцев не может получить инвалидность

Сбежавший из рабства ставрополец несколько месяцев не может получить инвалидность

Дмитрий Бурцев, который получил перелом костей таза после побега из Калмыкии, где он долго был рабом, из-за нехватки врачей в Ставрополе с мая не может оформить инвалидность.   

Об этом пишет издание «Кавказ Пост».   

Ставропольца почти три месяца незаконно удерживали и избивали на животноводческой стоянке. Бурцев хочет обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и материального ущерба, а также добиваться возбуждения уголовного дела за нанесение тяжких телесных повреждений.

Ранее в суд было передано дело 30-летнего жителя Яшкульского района Калмыкии. Ему вменяют то, что с января он незаконно удерживал на животноводческой стоянке ставропольца. Фермер отобрал у него паспорт и телефон, его избивали, не платили зарплату. 23 марта мужчине удалось сбежать.

Его догнали и жестоко избили, а потом бросили умирать в степи. Дмитрию пришлось двое суток ползти вдоль трассы Р-216, пока один из водителей не вызвал ему «скорую помощь».

А сейчас жертва современного рабовладельца никак не может оформить инвалидность, поскольку докторов в Ставрополе не хватает и вызвать их на дом сложно.

Елена Панкова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)