Сергей Иванов
Опубликовано: 09:28, 17 сентябрь 2021
Технологии

Основные функции прокси-сервера

Прокси-сервера выполняют довольно простую роль посредника между пользователем и всемирной сетью через сторонний сервер с определенным адресом, как правило, привязанным к стране расположения оборудования.

Чаще всего необходимость использования прокси возникает при работе с социальными сетями, во время парсинга поисковых систем или конкретных сайтов, для онлайн-игр или просто анонимного веб-серфинга. Купить качественный персональный IPv4 прокси любой страны можно на сайте proxy-seller.ru.

Компания осуществляет свою профессиональную деятельность в IT сфере уже более 7 лет, и за такой серьезный срок смогла зарекомендовать себя в качестве надежного и проверенного партнера, который всегда предоставляет качественный сервис и услуги подключения к прокси-серверам по всему миру по самым выгодным ценам на рынке.

Основное назначение прокси

Изначально прокси задумывался как дополнительная система сетевой безопасности, своеобразная «прокладка» передачи данных между пользователем и всемирной паутиной. На прокси-серверах довольно часто устанавливают очень мощные брандмауэры и файерволы, которые проверяют весь входящий трафик и мгновенно отсеивают нежелательные контакты или полностью блокируют доступ в часть сети, которую посчитают потенциально опасной.

Но развитие интернет-технологий не стоит на месте, и сегодня у прокси есть гораздо больше применений, чем было изначально. Анонимность – довольно полезная функция прокси для всех пользователей сети. Благодаря прокси интернет-юзер может посетить любой сайт в сети и при этом остаться полностью незамеченным, получить доступ к скачиванию контента только для пользователей определенной страны, либо пользоваться сервисами, приложениями и услугами, которые при его текущем доступе в интернет не работают.

Обход всевозможных фильтров социальных сетей или при администрировании определенных приложений делает прокси просто незаменимым инструментом для веб-разработчиков или администраторов. К примеру, относительно недавно на территории Украины была заблокирована социальная сеть ВКонтакте, но благодаря использованию прокси любой желающий смог продолжить общение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)