Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 16 сентябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

В Испании впервые госпитализировали подростка, впавшего в зависимость от видеоигр

В Испании впервые госпитализировали подростка, впавшего в зависимость от видеоигр

О происшествии, случившемся в испанской провинции Кастельон, сообщили местные СМИ.

В региональную больницу был доставлен несовершеннолетний житель провинции, который стал зависимым от компьютерной игры Fortnite.

Мать подростка заподозрила неладное в начале учебного года, когда обнаружила, что её чадо не только игнорирует школьные занятия, но и не ест, и практически не спит. Мальчик наотрез отказался от посещения врача, и тогда мать сама обратилась к медикам.

К делу подключились психологи и специалисты Университета Хайме I. Побеседовав с подростком, они приняли решение о его госпитализации на два месяца, что стало первым в мире случаем изоляции несовершеннолетнего видео-лудомана.

Во время беседы с мальчиком, психологи выяснили, что зависимость от видеоигры у него возникла после смерти близкого родственника. Судя по всему, психологическая травма подсказала сознанию путь для преодоления переживаний в виде погружения в видеоигру.

С пагубным влиянием видеоигр уже решительно борются в Китае. Там введены новые правила для компаний, занимающихся видеоиграми, а на видеоигру китайцам отводится по одному часу в пятницу, субботу и воскресенье.
Наталья Заражевская

FBM.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: