Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 16 сентябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

В Воронежской области неизвестный напал на отдел полиции

В Воронежской области неизвестный напал на отдел полиции

Местные телеграм-каналы пишут, что у мужчины был автомат.

По неподтвержденным данным, он не только стрелял, но и привёл в действие взрывное устройство.

«Сегодня в 05:30 в городе Лиски Воронежской области неизвестный проник на территорию районного отдела полиции, причинил ранение сотруднику полиции, после чего скрылся на автомобиле», — говорится в сообщении областного управления МВД.

Телеграм-канал «Мой и твой Воронеж» опубликовал полицейскую ориентировку со снимками с камеры видеонаблюдения. На них видно, что мужчина подъехал к отделу полиции на «Ниве». Он был в камуфляжной форме и, возможно, в бронежилете.

Телеграм-канал «Воронеж №1» сообщил, что мужчина был вооружён автоматическим оружием и, подъехав к зданию отдела полиции, открыл огонь. По данным канала, неизвестный смог проникнуть внутрь здания и привёл там в действие взрывное устройство.

Полиция официально не подтверждает информацию о стрельбе и взрыве.

[img]http://chistovik.info/dаta:image/gif;base64,R0lGODdhAQABAPAAAP//wAAACwAAAAAAQABAEACAkQBADs=[/img]

На этих фотографиях – первые минуты нападения на отдел полиции в городе Лиски. На первом снимке – автомобиль «Нива», на котором он приехал к отделу.
На втором фото – вооружённый мужчина в полном обмундировании. Это неизвестный пока преступник. У него при себе есть огнестрельное оружие.
После нападения ему удалось скрыться. Полиция просит своих сотрудников быть крайне осторожными – он может быть очень опасен.

Что узнали СМИ

«Пострадавший [полицейский] в тяжёлом состоянии, организатору [нападения], по предварительным данным, удалось скрыться, — сообщил источник газеты «Коммерсант».

«Принимаются меры к его задержанию», — сказано в заявлении полиции.

По данным «Коммерсанта», нападавший был в военном обмундировании, в бронежилете и каске, с автоматическим оружием, он «попытался взорвать дежурную часть».

Близкий к МВД источник РБК также рассказал, что неизвестный привёл в действие взрывное устройство, в результате пострадал сотрудник полиции.

В Каменском районе Воронежской области в селе Волчанское произошла стрельба, стрелял мужчина, устроивший нападение на отдел полиции в Лисках, утверждает «Коммерсант», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания сказал, что мужчина — уроженец Каменского района, он работал в частном охранном предприятии, которое обеспечивает безопасность объектов одного из агрохолдингов.

Согласно этой версии, у этого человека был бытовой конфликт с женщиной из Каменского района, в котором якобы участвовали сотрудники полиции из города Лиски. Нападение на отдел полиции источник назвал местью, после него, согласно этим данным, мужчина напал на семью.

Жители Воронежа сообщают, что по всему городу дежурит полиция, в дошкольных учреждениях усилили охрану, пишет «Воронеж №1».

ВВС

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)