Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:21, 15 сентябрь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Бизнесмены терзают природу песчаными карьерами

По сообщениям местных жителей, напротив питомника «Святовит», недалеко от деревень Аро и Разметелево Колтушского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти, открылся новый песчаный карьер площадью не менее десяти гектаров. Активисты-экозащитники убеждены, что разработки там ведутся незаконно.


Бизнесмены терзают природу песчаными карьерами
Космическая съемка карьера у деревни Аро. Источник: ВК-группа "Колтуши навсегда"

- Днем и ночью происходит вывоз песка и завоз мусора и грунта, - свидетельствует Николай Громов. – Постоянные очереди на заезд из пяти – семи самосвалов на карьер и грязная дорога почти до самого Разметелево. Надоело это терпеть! В ГИБДД обращались, реакции – ноль.


Очередь грузовиков на карьер у деревни Аро. Источник: ВК-группа "Колтуши навсегда"

Активисты убеждены, что в данном случае вновь реализуется ставшая уже традиционной схема: вывоз грунта и незаконная добыча песка, прием и захоронение на той же территории строительных отходов, рекламная компания услуг в тематических канала Телеграма.

- Телефоны, указанные в объявлениях, легко ищутся в Интернете, - рассказывает один из экозащитников. – Один из них приводит к некой кейтеринговой компании «Гранд-кафе». Этот же телефон был ранее размещен на баннере у въезда на данный участок. Совпадение? Возможно…


Скрин рекламы карьера в ТГ-каналах

Как сообщало ИА FederalCity, незаконные песчаные карьеры продолжают уничтожать ландшафты Карельского перешейка. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)