Сергей Иванов
Опубликовано: 07:42, 15 сентябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

На Украине рассказали, когда Зеленский начал ненавидеть русских

На Украине рассказали, когда Зеленский начал ненавидеть русских

Депутат украинского парламента от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива рассказал, когда же Владимир Зеленский начал испытывать ненависть и вражду к русским.

Он напомнил, что, хотя в нынешних выступления президента доминирует агрессивная риторика по отношению к России, так было не всегда.

«В какой момент Зеленский почувствовал русских врагами? Потому что в 2014 году Зеленский плодотворно выступал на площадках Луганска, Горловки. И тогда он говорил, что мы один народ, у нас одна история. И получается, что, <…> как только человек переступает черту власти, он сразу начинает чувствовать русских врагами.

Ему стоило переступить порог власти, как человек диаметрально поменялся, вдруг ощутил угрозу, почувствовал ненависть, и его единственным желанием стала бесконечная, бескомпромиссная война», — сказал Кива в эфире украинского ТВ.

Депутат подчеркнул, что высказывания главы государства о силовом решении конфликта на Донбассе и «войне» с Россией направлены на внутреннюю аудиторию, так как, прикрываясь «боевыми столкновениями», можно скрыть неудачи и промахи официального Киева. Тем не менее, по мнению Кивы, такая стратегия становится все менее эффективной, потому что украинцы перестают верить подобным заявлениям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)