Сергей Иванов
Опубликовано: 23:21, 14 сентябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Изнасилование и убийство пенсионерки: Глава Сергиево-Посадского округа ответил на просьбу выселить мигрантов

Изнасилование и убийство пенсионерки: Глава Сергиево-Посадского округа ответил на просьбу выселить мигрантов

Глава Сергиево-Посадского округа Подмосковья Михаил Токарев обсудил проблемы жителей деревни Бужаниново, которые после резонансного инцидента с убийством пенсионерки требовали выселить мигрантов из общежития, сообщили в администрации округа.

СК проинформировал в понедельник, что в лесу под Сергиевым Посадом нашли тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти. По горячим следам задержаны двое подозреваемых — по данным местных властей, это граждане Таджикистана. Им предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве.

Вечером в понедельник жители деревни Бужаниново на сходе потребовали закрыть общежитие с гастарбайтерами. СК намерен проверить законность нахождения обвиняемых в РФ и в связи с этим даст правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц.

После случившегося власти округа организовали встречу жителей и главы округа, на которой сельчане рассказали о своих проблемах.

«У жителей требование одно — чтобы мигранты не проживали в здании общежития. Это требование выполнено. Мигрантов всех увезли. На территории муниципалитета в другое общежитие…


Общежитие охраняется, расположено на частной закрытой территории. Рабочие будут добираться организованно на автобусе фирмы „Экоокна“… Всё по расписанию: привезли, увезли — никакого брожения по улицам», — рассказал РИА Новости советник главы Антон Емелин.

У жителей появились к главе округа и другие обращения бытового характера: установить дополнительную линию освещения, детскую площадку, отремонтировать дорогу, систему отопления.

«Все эти обращения по поручению главы сам глава и его заместитель взяли в работу, все запротоколировали», — добавил Емелин.

«Патрульно-постовая служба работает по всему муниципалитету. Возможно, сейчас в связи с этим случаем патруль будет более частым», — подчеркнул он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)