Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:00, 14 сентябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Каменске-Уральском суд оштрафовал главврача детской больницы на 2,4 млн. рублей за взятку

В Каменске-Уральском суд оштрафовал главврача детской больницы на 2,4 млн. рублей за взятку

Синарский райсуд Каменска-Уральского вынес приговор в отношении главврача детской городской больницы Сергея Гультяева, обвиняемого в получении крупной взятки.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, по версии следствия, в декабре 2014 года Гультяев получил от коммерческого директора организации взятку в размере 750 тыс. рублей за помощь в заключении договоров между больницей и юрлицом на поставку аппаратов МРТ и МКТ и специализированной медицинской мебели.

Главнврач должен был дать указания отделу контрактной службы изменить техническую документацию таким образом, чтобы при проведении аукциона преимущество было отдано «нужной» компании. Деньги за свою услугу мужчина получил прямо на банковскую карту.

Суд признал Сергея Гультяева виновным по статье «получение должностным лицом лично взятки в виде денег за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в крупном размере» и назначил ему штраф в размере 2,4 млн. рублей. Кроме того, он не сможет занимать должности на госслужбе сроком на 3 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)