Липчан за 7 занятий обещают научить бороться со стрессом

Слова «стресс» и «жизнь» для современного человека стали почти синонимами. Ежедневно мы пытаемся переделать кучу дел, решаем проблемы, а жизнь регулярно подбрасывает новые причины для беспокойства.
Научиться побеждать стресс липчанам поможет новый курс «Наука антистресса», который стартует 14 сентября в библиотеке на Кузнечной, сообщает пресс-служба регуправления культуры и туризма. Посетителей ждут 7 занятий, на которых они смогут не только узнать, как справляться со стрессовыми ситуациями, но и на практике отработают различные техники.
Психолог-консультант, тренер, мотивационный оратор Евгения Щетинина расскажет, что такое стресс, как к нему адаптироваться и найти ресурсы для сохранения баланса и энергии, познакомит с арт-терапевтическими техниками для расслабления и разберет с вами способы развития самодисциплины и борьбы со страхами.
Первое бесплатное занятие состоится 14 сентября в 18:00.