Рита Сулоева
Опубликовано: 22:21, 09 сентябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Почетное звание «Город трудовой доблести» присвоят еще 12 городам

Почетное звание «Город трудовой доблести» присвоят еще 12 городам

Почетное звание «Город трудовой доблести» будет присвоено еще 12 российским городам.

Как сообщил на заседании Российского организационного комитета «Победа» президент России Владимир Путин, указ о пополнении списка городов, носящих почетное звание, будет подписан в ближайшее время.

В него вошли:  Кемерово, Дзержинск, Сызрань, Лысьва, Ступино, Воркута, Алдан, Мончегорск, Кострома, Бологое, Чита и Оха.

Результаты рассмотрения заявок от городов главе государства представили президент РАН Александр Сергеев и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Справка. Звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, внесшим значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Напомним, Владимир Путин одобрил предложение о присвоении звания «Город трудовой доблести» Екатеринбургу и Нижнему Тагилу в июле прошлого года. После этого горожане принимали участие в голосовании по выбору места для памятной стелы. Кроме того, в честь этого была выпущена почтовая марка.

Во всех городах, удостоенных звания «Город трудовой доблести» будут установлены стелы с изображением городского герба и текстом указа о присвоении высокого звания, а на 1 Мая, День Победы и День города там будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.

Фото: http://www.kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)