Ольга Иванова
Опубликовано: 15:42, 08 сентябрь 2021
По материалам: chistovik
Общество / Технологии

В КБР прокуратура оспорила постановление суда по делу Иритова

В КБР прокуратура оспорила постановление суда по делу Иритова

Нальчикский городской суд признал незаконным отказ следствия дать оценку действиям полицейских по жалобе главы общественной организации «Вольный аул» Аслана Иритова.

Но вскоре поступила апелляционная жалоба на это постановление, вследствие чего надзорный орган принял сторону силовиков.

Никакие следственные действия по делу о нападении на близких инвалида первой группы, не имеющего кистей рук, не проводятся. Об этом пишет «Кавказ Пост». Ранее сообщалось, что для него прокуратура добивалась двух лет колонии, а в итоге суд вынес решение об условном сроке.

31 октября 2017 года члены «Вольного аула» готовились к митингу, Аслан Иритов на митинг не пошел, но к нему нагрянули полицейские, а потом инвалид первой группы стал фигурантом уголовного дела по обвинению в причинении травм полицейскому.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)