Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:42, 07 сентябрь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

В подмосковном Путилкове полиция сняла плакат с протестом против центра для мигрантов

В подмосковном Путилкове полиция сняла плакат с протестом против центра для мигрантов

Плакат висел на фасаде одного из домов микрорайона и выражал недовольство жителей большим скоплением мигрантов возле их жилых домов и неудобствами, связанными с этим. 

В Facebook-группе "Путилково - территория добра" появился пост с видео о том, как полицейские снимают плакат, и саркастической подписью:

"В нашем распоряжении оказались эксклюзивные кадры спецоперации! Опасный плакат против ЕМЦ обезврежен. Теперь жителям нечего бояться.

Ведётся работа с консьержами подъездов по установлению злоумышленников, совершивших это немыслимое злодеяние по вывешиванию растяжки.

P.S.На вызовы так быстро не приезжают, как приехали плакат убирать..."



Издание Readovka отмечает, что в июне жители Путилкова собрали 4 тыс подписей против ЕМЦ и передали их в приемную Президента РФ и в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и по правам человека. Глава СПЧ Валерий Фадеев дважды обращался в МВД РФ и к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой перенести ЕМЦ от жилых домов «из-за жалоб жителей на поведение и преступления мигрантов». 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что перед тем, как Президент России Владимир Путин своим указом продлил до 30 сентября мораторий на выдворение из РФ иностранцев, на протяжении нескольких дней в миграционных центрах Московского региона в Сахарове и Путилкове собирались десятки тысяч мигрантов из ближнего зарубежья с целью вовремя – до 15 июня – продлить документы, разрешающие пребывание в РФ, и встать на учёт. В телеграм-каналах и соцсетях публиковалась информация о жалобах местных жителей на скопление мигрантов, также отмечалось, что в очередях не соблюдался масочный режим и социальная дистанция.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)