Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:00, 04 сентябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Сотни тысяч людей бегут от новых хозяев Афганистана (видео)

Сотни тысяч людей бегут от новых хозяев Афганистана (видео)

Но им нигде не рады. Даже в соседних странах.

Афганцы массово бегут, куда глаза глядят, из теперь уже бывшей республики, стремительно захваченной боевиками радикального движения «Талибан» (признано минюстом РФ террористической организацией и запрещено в нашей стране).

Самолётами США и других государств страну смогли покинуть более 123 тысяч человек,сообщает «Правда. Ру». Но эта лазейка захлопнулась.

Осознав, что ворота аэропорт Кабула для них закрыты, сотни тысяч местных жителей пытаются покинуть насиженные места, где с приходом талибов многим нормальным людям жить стало невмоготу.

США бросили в Афганистане переводчика, который 13 лет назад спас Джозефа Байдена. Ему предложили улететь одному, но не пропустили семью с детьми — в итоге афганец остался в Кабуле. Он написал обращение с просьбой о помощи к Байдену, но в Белом доме пока ограничились дежурной фразой.

Великобритания готова откупиться. Власти Соединённого Королевства готовы выделить £30 млн. (почти $41 млн.) граничащим с Афганистаном странам для развёртывания лагерей беженцев и обустройства там санитарно-технических сооружений.

Все страны Европейского Союза отказались от беженцев из Афганистана. Об этом сообщил председатель Европейского парламента Давид Соссоли. По его словам, ряд европейских стран вывез афганцев, сотрудничавших с ними, во время эвакуации из Кабула, однако до сих пор остающиеся в стране жители оказались брошены.

В Европарламенте констатировали, что афганцам предоставляют убежище только за пределами ЕС.

Но и в других странах тоже не горят желанием принимать на своей земле несчастных афганцев.

Власти ЮАР отказались принимать у себя афганских беженцев.


Власти соседнего Пакистана временно закрыли коридор для беженцев. Это вызвало давку среди них. Люди стали штурмовать колючие заграждения, чтобы продолжить свой путь.

Точно также заявили и власти Таджикистана. Там также не смогут разместить даже во временных пунктах размещения много афганцев из соображений безопасности.

Попасть в Иран тоже очень непросто. Преодолеть значительное расстояние по безводной пустынной и горной местности в основном могут молодые и крепкие мужчины. Для обременённых малыми детьми женщин, инвалидов и стариков такой путь попросту невозможен.

Остаётся лишь посочувствовать несчастным жителям Афганистана, которые ещё до прихода талибов считались фактически самыми несчастными людьми на нашей планете (см. карту).

[img]http://chistovik.info/dаta:image/gif;base64,R0lGODdhAQABAPAAAP//wAAACwAAAAAAQABAEACAkQBADs=[/img]

И всё-таки нашлась одна страна, которая заявила, что может принять большую партию беженцев. Это Украина. Правда, в качестве жилья им будут предложены места в двух закрытых тюрьмах под Киевом.

И как в будущем будут уживаться правоверные мусульмане и главные любители сала в мире, трудно себе представить.

Вадим Хныгин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)