Опубликовано: 14:42, 02 сентябрь 2021
По материалам: most
Общество

Липецкие летчики стали одними из лучших в конкурсе «Авиадартс-2021»

Штаб конкурса «Авиадартс» Армейских международных игр 2021 года подвел окончательные итоги соревнования. Российские экипажи выиграли в номинациях: бомбардировочная, штурмовая, дальняя авиация и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах. Это позволило в общекомандном зачете занять первое место и завоевать кубок конкурса.

Лучших выбрали и внутри состава российской команды, среди них липчане — экипажи модернизированного бомбардировщика Су-34. Также высоко отметили мастерство штурмовиков Су-25 СМ³ из Краснодарского края, дальнего бомбардировщика Ту-22 М³ из Иркутской области, ударных вертолетов Ми-28Н и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ из Ростовской области.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России сообщает, что летчики Китайской Народной Республики выиграли соревнования в истребительной и военно-транспортной авиации на самолетах J-10 и Y-9, а также завоевали два вторых места в дальней и бомбардировочной авиации и третье место — в военно-транспортной авиации. Экипажи ВВС Республики Беларусь выиграли три комплекта серебряных медалей в номинациях: штурмовая авиация и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах.

Церемония закрытия конкурса и награждения победителей и призеров состоится на аэродроме Дягилево 4 сентября.