Ольга Иванова
Опубликовано: 11:42, 01 сентябрь 2021
По материалам: belradio
Культура

40-летие Рок-клуба отметят у Маргулиса


40-летие Рок-клуба отметят у Маргулиса. Уже в эти выходные в эфирную сетку возвращается музыкальная программа «Квартирник у Маргулиса». Первый выпуск нового сезона популярной передачи будет посвящен 40-летию Ленинградского Рок-клуба. Программа выйдет в эфир канала НТВ в ночь с 4 на 5 сентября 2021 года.

40-летие Рок-клуба отметят у Маргулиса
Источник фото: fishki.net

В пресс-релизе говорится: «Основанный 7 марта 1981 года клуб был первым и главным в СССР местом, где власти официально позволяли молодёжи исполнять идеологически чуждую рок-музыку: тогда там творили более 150 групп, которые теперь принято называть легендами русского рока. Спустя 40 лет на исторической сцене Рок-клуба в компании Евгения Маргулиса свои первые песни и то, как в этих стенах зарождалась история, вспомнят непосредственные участники событий».

Участниками праздничного спецвыпуска «Квартирника у Маргулиса» станут группы «Алиса», «ДДТ», «Телевизор», «Пикник», «Странные игры». Также в гости к ведущему заглянут звукорежиссер Андрей Тропилло, Джоанна Стингрей, Олег Гаркуша и многие другие. Начало эфира в 0:15 по московскому времени.

Напомним, что пример Ленинградского рок-клуба в своё время вдохновил энтузиастов в различных городах и даже сёлах страны создавать свои рок-клуба. Годы существования рок-клуба оставили довольно яркий след в истории отечественной рок-музыки, многие группы, некогда там выступавшие, стали знаменитыми и культовыми, а некоторые и до сих пор с успехом продолжают свой творческий путь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)