Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО пройдет всероссийский юношеский турнир по боксу

В ХМАО пройдет всероссийский юношеский турнир по боксуНиколай Валуев на Севере (архив)

Нефтеюганский район 17–20 ноября примет Открытый Всероссийский юношеский турнир по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. Событие пройдет при поддержке депутата думы Югры, вице-президента ФСБР Владимира Семёнова.

Предстоящий турнир, который включен в календарь Федерации бокса России, состоится в спортивном комплексе «Нептун» райцентра Пойковский. Он станет одним из крупных боксерских состязаний для региона. Свое участие в соревнованиях подтвердили команды из Казахстана и Белоруссии, ЛНР и Южной Осетии. Приедут спортсмены из Москвы и Чебоксар, Перми и Омска, Тобольска и Надыма. Примут участие и боксеры Нефтеюганска и Нефтеюганского района, Сургута и Ханты-Мансийска, Пыть-Яха и Когалыма, а также команды из Нижневартовска, Горноправдинска и поселка Федоровский Сургутского района.

Событие посетят легенды российского бокса. Советский и российский тренер, профессор кафедры теории и методики бокса НГУ имени Лесгафта Александр Зимин, чемпион Европы и СССР, победитель спартакиады народов СССР 1983 года Шамиль Сабиров, депутат Госдумы, чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA Николай Валуев. А также призер Олимпийских игр 2000 года Александр Малетин, мастер спорта СССР международного класса, чемпион Польши и чемпион Европы, председатель тренерского совета Федерации бокса Чувашии, главный тренер по боксу Чувашии Владимир Мельник. Будет и сам олимпийский чемпион, шестикратный чемпион Японии, чемпион Германии среди профессионалов Вячеслав Яновский.

В Нефтеюганске прошел международный турнир по вольной борьбе

Кроме того, на турнир в качестве почетных гостей приглашены чемпион Европы Валерий Лаптев, чемпион мира и чемпион СССР, заслуженный мастер спорта по боксу Валерий Львов, мастер спорта СССР международного класса по вольной борьбе Иван Григорьев, чемпион мира по версии WBO, депутат думы Югры Руслан Проводников. Титулованные спортсмены во время турнира дадут серию мастер-классов и покажут свое мастерство на показательных выступлениях.

По мнению вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семёнова, который в свое время возглавлял Федерацию бокса Нефтеюганска и в этом качестве организовывал различные боксерские турниры как в ХМАО, так и за его пределами, подобные состязания станут ярким событием в спортивной жизни Нефтеюганского района:

«Этот турнир в полной мере отвечает целям пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, и конечно способствует укреплению дружеских связей между боксерами различных российским регионов и муниципальных образований. Я желаю, чтобы соревнования, независимо от того, кто станет победителем, стали для участников турнира новой ступенькой их будущих спортивных и личных достижений», — подчеркнул Владимир Семёнов.

Партнерский материал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)