Ольга Иванова
Опубликовано: 18:21, 28 август 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Российские шпажисты завоевали золото командного турнира Паралимпийских игр в Токио

Российские спортсмены завоевали золотые медали командного турнира Паралимпийских игр в Токио в фехтовании на колясках.

В финальном поединке Максим Шабуров, Александр Кузюков, Артур Юсупов оказались сильнее представителей Китая. Поединок закончился со счетом 45:39.

Еще одно золото России сегодня принес Альберт Хинчагов, ставший лучшим в толкании ядра с результатом 15,78 м.

Кроме того, российские шпажистки завоевали бронзу, в матче за третье место, одолев представительниц Гонконга со счетом 45:34.

На данный момент в копилке сборной России 26 медалей (девять золотых, семь серебряных и десять бронзовых) и третье место в общекомандном зачете после Китая (20-11-14) и Великобритании (9-9-9).