Ольга Иванова
Опубликовано: 11:42, 27 август 2021
По материалам: belradio
Культура

Aerosmith заключили сделку с Universal Music Group


Aerosmith заключили сделку с Universal Music Group. Культовая американская рок-группа Aerosmith передала мейджор-лейблу Universal Music Group (UMG) права на всю дискографию группы. Лейбл сообщил в своем пресс-релизе, что все записи команды будут впервые объединены в одном каталоге.

Aerosmith заключили сделку с Universal Music Group
Источник фото: freepng.es

Universal также получил доступ к личным архивам участников группы – Стивена Тайлера, Джо Перри, Тома Гамильтона, Джоуи Крамера и Брэда Уитфорда. Помимо этого, со всеми музыкантами был подписан контракт на выпуск всех будущих проектов как в составе группы, так и сольно.

Гитарист команды Джо Перри о данном контракте сказал следующее: «Это был долгий путь, но я рад, что мы смогли объединить наши 50 лет музыки под одной крышей. Контракт позволит нам донести наше творчество до поклонников так, как мы до сих пор не могли. Это то, о чем мы мечтали. Это самый лучший способ отпраздновать наше предстоящее 50-летие».

Напомним, что в официальной дискографии культовых рокеров значатся 15 полноформатных студийных альбомов, 6 «живых» альбомов, 16 компиляций и 2 мини-альбома. Последний на сегодняшний день студийный релиз под названием «Music from Another Dimension!» был представлен в 2012 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)