Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:42, 26 август 2021

Российские пловцы принесли сборной четыре медали на Паралимпиаде в Токио

Российские пловцы принесли сборной новые медали в плавании на дистанции 100 м брассом на Летней Паралимпиаде в Токио.

Россиянин Андрей Калина завоевал золото, преодолев дистанцию за 1 минуту 7,24 секунды. В другом заплыве Андрей Исаев завоевал серебро, отстав на 2,10 секунды от представителя Италии Стефано Раймонди (1 минута 5,35 секунды). Третьим стал еще один россиянин Дмитрий Бартасинский, отставший от лидера на 2,71 секунды.

Еще одну бронзу национальной команде принесла Аделина Разетдинова, приодолевшая дистанцию за 1 минуту 24,77 секунды. Все спортсмены выступали в категориях людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

На сегодняшний день российские спортсмены завоевали шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Наша страна занимает третье место в общемедальном зачете.